Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 15.08.2016 г. по 31.08.2016 г., в соответствии с поручение Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец и приказа Роструда, проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Детский оздоровительный комплекс «Атажукино», вид деятельности — деятельность детский лагерей.

В ходе проверки установлено, что на предприятии не проведены организационно-технические мероприятия, направленные на проведение специальной оценки условий труда, не разработана и не утверждена программа вводного инструктажа, руководители и специалисты не обучены по охране труда. На предприятии не проводится вводный инструктаж, и инструктаж на рабочем месте. С работниками предприятия не проводятся инструктажи по присвоению первой группы по электробезопасности, Кроме того, работникам, занятым в производстве и имеющими контакт с веществами, вызывающими загрязнение рук, тела и спецодежды не выдаются бесплатно выдаваемые смывающие и обезвреживающие средства.

По итогам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении должностных лиц.