Итоги проведения плановой документарной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 22.08.2016 г. по 05.09.2016 г., проведена плановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ГКУ Культуры «Национальный музей КБР», вид деятельности — деятельность музеев.

В ходе проверки установлено, что на предприятии вопросы соблюдения требований охраны труда не соблюдаются в полном объеме. Так с вновь принятыми тремя работниками не проведен вводный инструктаж, не проводятся повторные инструктажи на рабочем месте с работниками предприятия. При проведении вводного инструктажа и инструктажа на рабочем мест не заполняются графы инструктажей, нет дат проведения инструктажей и годы рождений инструктируемых, не проводятся инструктажи по присвоению 1 группы по электробезопасности. Руководством учреждения  не приняты меры направленные на проведение специальной оценки условий труда.

Кроме того, в нарушение требований законодательства, четырем работникам учреждения, оплата отпускных была произведена не за три дня до начала отпуска, а в день выхода в отпуск.

По итогам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечено должностное лицо.