Итоги проведения внеплановой документарной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 25.10.2016 г. по 02.11.2016 г., в связи с обращением Б., проведена внеплановая документарная соблюдения трудового законодательства в ООО «СЕТЕЛЕМ БАНК», вид деятельности – финансовое посредничество.

В ходе проведенной проверки установлено что, в октябре текущего года специалист банка Б. был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Из материалов дела о дисциплинарном проступке специалиста Б., а именно ненадлежащие исполнение служебного здания, следует, что руководству банка было известно о совершении специалистом проступка в начале сентября текущего года.

Однако приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности специалиста Б. был вынесен в октябре текущего года, а именно за пределами месячного срока. В связи с чем, данный приказ является не законным и подлежит отмене.

По результатам проведенной проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленного нарушения.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении к административной ответственности в виде штрафа, как юридического лица, так и должностных лиц.