Итоги проведения плановой документарной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 02.11.2016 г. по 14.11.2016 г., проведена плановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в Урванском муниципальном районе», вид деятельности — предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания.

В ходе проведенной проверки установлено что, обучение и проверка знаний по охране труда проводится постоянно-действующей экзаменационной комиссией с включенными в состав комиссии специалистами, у которых не имеется соответствующего обучения и аттестации по охране труда. В октябре текущего года два работника допущены к работе без прохождения стажировки по охране труда. Работники учреждения не обеспечиваются средствами индивидуальной зашиты, согласно типовых отраслевых норм бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты.

Кроме того, в октябре текущего года, двум уволенным работникам начисление и выплата расчетных сумм произведена не в день увольнения.

По результатам проведенной проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства к административной ответственности, в виде штрафа привлечены должностные лица учреждения.