Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 22.11.2016 г. по 30.11.2016 г., в связи с обращением Д., проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в ГБУЗ «Центральная районная больница г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района КБР», вид деятельности — деятельность больничных организаций.

В ходе проведенной проверки установлено что, в конце ноября текущего года, шеф-повар Д. была уволена в связи с сокращением штата работников организации. Приказ об увольнении Д. является не законным и подлежит отмене в связи с тем, что уволенному работнику, в связи с сокращением штата численности, не предложены все имеющиеся вакантные должности учреждения, а так же заявительница уволена в период ее временной нетрудоспособности.

По результатам проведенной проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о возбуждении административного производства в виде штрафа в отношении, как юридического лица, так и в отношении должностных лиц.