Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 22.02.2017 г. по 28.02.2017 г., проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Прохладненский комбикормовый завод», вид деятельности — производство готовых кормов для животных.

В ходе проведенной проверки установлено что, на предприятии заработная плата выплачивается не два раза в месяц, при выплате заработной плате работодатель не извещает работников о составных частях заработной платы, оплата отпуска трем работникам произведена не за три дня до начала отпуска.

Кроме того, отсутствует журнал регистрации несчастных случаев на производстве, не проведена специальная оценка условий труда, руководитель предприятий не прошел обучение и проверку знаний по охране труда, работники предприятия не проходят первичные и повторные инструктажи на рабочем месте, не разработаны инструкции по охране труда по видам работ и профессиям.

По итогам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства направлены приглашения для привлечения к административной ответственности, как юридическое лицо, так и должностных лиц.