Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 23.03.2017 г. по 06.04.2017г., в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 21 ноября 2016 года № АХ-П12-7003 проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства у ИП Гостиничный комплекс «Старый двор», вид деятельности — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

В ходе проведенной проверки установлено что, на предприятии отсутствует журнал вводного инструктажа, отсутствуют приказы по предприятию о возложении ответственности за проведение инструктажа на рабочих местах и перечень видов работ и профессии, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда. С работниками гостиничного комплекса, при работе которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, не проводится соответствующий периодический инструктаж и не присваивается I группа по электробезопасности.

Кроме того, индивидуальный предприниматель не прошла обучение и проверку знаний по охране труда, работники предприятия допущены к работе без прохождения вводного инструктажа и инструктажей на рабочем мест, не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.