Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 23.03.2017 г. по 07.04.2017г., в связи с обращением инженера К., проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в Филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», вид деятельности — деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

В ходе проведенной проверки установлено что, в конце марта 2017 года инженеру К.  объявлено замечание за нарушение трудовой дисциплины.

Данный приказ является не законным и подлежит отмене в связи с тем, что работодатель не затребовал от работника письменное объяснение и дисциплинарное взыскание в отношении К. применено в период его нахождения в очередном трудовом отпуске.

По итогам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое исполнено в установленный срок.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства, к административной ответственности в виде штрафа привлечены должностные лица учреждения.