Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 10.03.2017 г. по 10.04.2017г., в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 21 ноября 2016 года № АХ-П12-7003 проведена внеплановая выездная проверка в ООО Альпинистский учебно-спортивный центр «Нальчик», вид деятельности — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

В ходе проведенной проверки установлено что, в заключенных договорах с семью работниками не указаны условия оплаты труда, в том числе размер доплаты за выслугу лет, надбавки за квалификацию, размер надбавки за особые условия. Заработная плата выплачивается работникам один раз в месяц, выплата расчетных сумм уволенному работнику произведена не в день увольнения, а спустя месяц. Так же выплата работнику отпускных сумм произведена не за три дня до его начала.

Кроме того, руководитель учреждения не прошел обучение и проверку знаний по охране труда, с работниками учреждения инструктажи по охране труда проводятся реже, чем каждые полгода.

По итогам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства, к административной ответственности в виде штрафа привлечены должностные лица учреждения.