Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 28.04.2017 г. по 10.05.2017 г., в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 21 ноября 2016 года № АХ-П12-7003, проведена внеплановая выездная проверка в Гостиничном комплексе «Кристалл 139», вид деятельности — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

В ходе проведенной проверки установлено что, гостиничном комплексе «Кристалл 139», требования трудового законодательства в части охраны труда не соблюдаются. Так индивидуальный предприниматель не обучена по охране труда, с работниками учреждения не проводятся вводный инструктаж и инструктажи на рабочем месте. В учреждении отсутствует журнал проверки знаний по охране труда персонала с I квалификационной группой по электробезопасности. Так же в учреждении не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.