Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 30.05.2017 г. по 16.06.2017 г., в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 21 ноября 2016 года № АХ-П12-7003, проведена внеплановая выездная проверка в ООО «Дом колхозника», вид деятельности — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

В ходе проведенной проверки установлено что, руководитель предприятия не прошел обучение и проверку знаний по охране труда. С результатами проведенной специальной оценки условий труда под роспись ознакомлены не все работники предприятия. В период с декабря прошлого года по июнь текущего года инструктажи по охране труда (вводный, первичный на рабочем месте, повторный) с работниками предприятия проводились лицом, не обученным и не прошедшим проверку знаний в установленном порядке. При заключении трудовых договоров с тремя работникам не указаны основания для его заключения.

Кроме того, в помещении пищеблока эксплуатируются электрические печи без защитных резиновых диэлектрических ковриков.

По результатам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По выявленным нарушениям требований трудового законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечено должностное лицо.