Итоги проведения плановой документарной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 29.05.2017 г. по 26.06.2017 г., проведена плановая документарная проверка в МКОУ «Лицей № 2» г.о. Нальчик, вид деятельности — образование средне общее.

В ходе проведенной проверки установлено, что в учреждении не соблюдается периодичность проведения повторных инструктажей на рабочем месте, работники учреждения не обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной, а выдаваемые средства индивидуальной защиты не прошли сертификацию либо декларирование. Водители автотранспортных средств учреждения не проходят предрейсовые медицинские осмотры.

Кроме того, график отпусков утвержден работодателем без учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и позднее, чем за две недели до наступления календарного года, так же начисление выплата расчетных сумм уволенной А. произведен не в день увольнения, а спустя две недели.

По результатам проведенной проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По выявленным нарушениям требований трудового законодательства возбуждены административные дела в виде штрафа в отношении должностных лиц.