Итоги проведения внеплановой документарной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР на основании заявления гр.Л., в отчётный период проведена внеплановая документарная проверка МУП «Коммунальное хозяйство с.Морзох».

В ходе проведенной проверки установлено, что: 1. Работодатель в нарушение требований п. 1 ст. 13 ФЗ РФ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»; а также требований ч.1 статьи 15 Закона № 255-ФЗ. не начислил и не оплатил отпуск по беременности и родам предоставленный гр.Л. в 2016 г.; 2. В нарушение требований ст. 236 Трудового Кодекса РФ работодатель не начислил и не выплатил гр.Л. проценты (денежную компенсацию), в размере не ниже одной сто пятидесятой, действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня, после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно; 3 В нарушение требований ч. 6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ в МУП «Коммунальное хозяйство с. Морзох» не установлены конкретные сроки выплаты заработной платы не реже чем каждые полмесяца; 4. В нарушение требований ч.2 ст. 67 Трудового Кодекса РФ с осуществлявшей свою трудовую деятельность в МУП «Коммунальное хозяйство с. Морзох» гр.Л. с февраля 2016 г. по октябрь 2016 г. не заключен трудовой договор в письменной форме.

По факту выявленных нарушений ГИТ в КБР выдано обязательное для исполнения предписание, а также в ГИТ в КБР приглашено руководство организации для возбуждения административного дела.