Итоги проведения внеплановой документарной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР по поручению Прокуратуры проведена внеплановая выездная проверка ООО «Втормет».

В ходе проведенной проверки установлено, что:

1. В нарушение требований ст.16 ст.67 Трудового Кодекса РФ в ООО «Втормет» не заключены в письменной форме трудовые договора с грузчиком Т. и С.; 2. Генеральный директор ООО «Втормет» М. не прошел в установленном порядке обучение и проверку знаний по охране труда; 3. В организации отсутствует программа вводного инструктажа; 4. В организации отсутствует журнал регистрации вводного инструктажа; 5. В нарушение абз. 23 ст. 212 ТК РФ в ООО «Втормет» инструкции по охране труда для работников не разработаны и не утверждены, кроме того работники не ознакомлены с инструкциями по охране труда; 6. В нарушение ст. 225 ТК РФ в организации не проведен вводный инструктаж по охране труда с грузчиком Т. и С.; 7. В нарушение требований ст.212 Трудового Кодекса РФ инструктаж по охране труда на рабочем месте с грузчиком Т. и С. не проводиться; 8. Грузчики Т. и С. не обеспечиваются в полном объеме бесплатно выдаваемой спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ в соответствии с Типовыми

отраслевыми нормами на ее выдачу; 9. В организации не ведется учет выдачи специальной одежды и средств индивидуальной защиты с указанием в личной карточке учета выдачи СИЗ.

По факту выявленных нарушений ГИТ в КБР выдано обязательное для исполнения предписание, а также в ГИТ в КБР приглашено руководство организации для возбуждения административных дел.