Итоги проведения расследования несчастного случая с тяжелым исходом

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 28.06.2017 г. по 15.08.2017г., проведено расследование несчастного случая с тяжелым исходом, происшедшего 23.06.2017 г. с территориальным представителем по торговому маркетингу АО «Международные услуги по маркетингу табака» — Л., вид деятельности — оптовая торговля табачными изделиями.

В ходе комиссионного расследования несчастного случая установлено, что 23 июня 2017 года территориальный представитель Л. при исполнении должностных обязанностей, осуществлял служебную поездку на служебном транспорте в г. Нальчик. Примерно в 15 часов, остановившись возле отеля «Гранд Кавказ», на почве внезапно возникших неприязненных отношений с гр. Б. получил проникающий удар в брюшную полость с использованием предмета похожего на нож. В результате чего Л. получил тяжкие телесные повреждения. Постановлением УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Кроме того, при расследовании данного несчастного случая выявлено, что пострадавший Л. был допущен к управлению служебным транспортным средством без проведения стажировки, на рабочем месте пострадавшего, а именно служебной автомашины, не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проведенного расследования несчастного случая, по выявленным нарушениям требований трудового законодательства возбуждены дела об административном правонарушении, как в отношении должностных лиц, так и в отношении юридического лица.