Итоги проведения внеплановой документарной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 22.09.2017 г. по 28.09.2017г., на основании исполнения Приказа Роструда от 23.12.2016 № 2-525-16-ПВ проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства РФ в ООО «ЕВРОБИЗНЕСТАР», вид деятельности — деятельность в области организации туристического отдыха.

В ходе проведенной проверки установлено, что руководитель организации не прошел в установленном порядке проверку знаний по охране труда; — с принимаемыми на работу работниками не проводится вводный инструктаж по охране труда; — инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится лицами не прошедшими в установленном порядке очередной проверки знаний по охране труда (срок ранее выданного удостоверения

истек); — не осуществляются организационно-технические мероприятия направленные на проведение специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест по условиям труда); — не проведена специальная оценка условий труда.

По результатам проведенной проверки выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства РФ. Выдано предписание об отстранении от работы работников не прошедших в установленном порядке инструктаж по охране труда на рабочем месте.

По результатам выявленных нарушений возбуждены административные дела.