Итоги проведения внеплановой документарной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР, в отчётный период в соответствии с утвержденным планом проведена плановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства РФ в ГУП «Чегемэнерго», вид деятельности — передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

В ходе проведенной проверки установлено, что: — заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца; — работающим инвалидам не установлен ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 календарных дней; — заработная плата работникам за период с 01.08.2016 г. по 28.09.2017 г. не индексировалась; — в заключённых трудовых договорах с работниками М. и Т. отсутствует идентификационный номер налогоплательщика; — оплата отпуска работнику М. произведена позднее чем за три дня до его начала; — сверхурочная работа, к которой привлекаются работники ГУП КБР «Чегемэнерго» по аварийно-диспетчерской службе и службы эксплуатации распределительный сетей в 2017 г., производится без доплаты; — В ГУП КБР «Чегемэнерго» отсутствует приказ (распоряжение) работодателя (руководителя) о создании комиссии по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке; — инженером по охране труда и технике безопасности назначено лицо не прошедшее обучение по охране труда в установленном законом порядке; — в период с февраля 2017 года по настоящее время повторные инструктажи по охране труда на рабочем месте, с работниками ГУП КБР «Чегемэнерго» проводятся лицом, не обученным и непрошедшим проверку знаний в установленном законом порядке; — в ГУП КБР «Чегемэнерго» не осуществляются организационно-технические мероприятия направленные на проведение специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест по условиям труда); — в ГКУ КБР «Чегемэнерго» не проведена специальная оценка условий труда на рабочем месте (аттестация рабочих мест по условиям труда); — с работниками ГУП «Чегемэнерго» занятыми на тяжелых работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах связанными с движением транспорта не проводятся предварительные и периодические медосмотры.

По результатам проведенной проверки выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства РФ.

По результатам выявленных нарушений возбуждены административные дела в отношении юридического должностного лица.