Итоги внеплановой документарной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении МКДОУ «Детский сад «Родничок» с.п. Каменномостское Зольского муниципального района КБР в период с 23.08.2021 года по 27.08.2021 года.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. 99 ТК РФ, работник (сторож) К. МКДОУ «Детский сад «Родничок» с.п. Каменномостское Зольского муниципального района КБР привлекался к работе в очередном трудовом отпуске без его согласия. В нарушение требований ст. 152 ТК РФ, работнику (сторожу) К. сверхурочная работа, выполняемая работником по инициативе работодателя, за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени не оплачена за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении виновных лиц х к административной ответственности.