Итоги внеплановой документарной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении АО проектно-строительной фирмы «КАББАЛКМОСТСТРОЙ» 23.09.2021.

В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных требований установлено, что заработная плата за июль 2021 выплачена 2-м работникам АО ПСК «Каббалкмостстрой» несвоевременно, а заработная плата за июль выплачена лишь 23.09.2021. На момент проверки 23.09.2021 заработная плата за август 2021 указанным работникам не выплачена.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении нарушений. Предписание исполнено в установленные сроки

За допущенные нарушения требований трудового законодательства виновное должностное лицо привлечено к ответственности по ч. 6 ст. 5.27.