Итоги внеплановой документарной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в период с 27.09.2021 года  по 28.09.2021 года в отношении ООО «Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии».

В ходе проверки установлено следующее:

В нарушение ч.ч.1,2 ст.67 Трудового кодекса РФ  (ТК РФ) в представленных трудовых договорах отсутствуют сведения  о получении ими экземпляров  трудовых договоров, получение не подтверждено подписью работника.

В силу ч. 2 ст. 57 ТК РФ обязательным для включения в трудовой договор является положение об условиях труда на рабочем месте. В нарушение указанной нормы  в трудовых договорах работников отсутствуют  положения о конкретных характеристиках условий труда — сведения о классе (подклассе) условий труда.

В нарушение ч.3 ст. 68 ТК РФ работники  не ознакомлены  с правилами внутреннего трудового распорядка; положением об оплате труда, премировании и социальных выплат.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении нарушений. Предписание исполнено в установленные сроки

За допущенные нарушения требований трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности.