Юбилейная выставка «Безопасность и охрана труда — 2021» пройдет в Экспоцентре в Москве

25-я юбилейная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда — 2021» (БИОТ-2021) состоится с 7 по 10 декабря 2021 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной. Мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности в соответствии с  требованиями Роспотребназора и московского правительства.

БИОТ является крупнейшей в России и Восточной Европе выставкой и деловым форумом в области безопасности труда и производства средств индивидуальной защиты. Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Фе0дерации и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая также является оператором выставки.

В рамках деловой программы БИОТ-2021 пройдет более 100 различных мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, форсайт и питчинг-сессии, конкурс Научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (Конкурс НИР). Также будут подведены итоги и награждены победители творческого конкурса BIOT ART и Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда-2021.

Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея прессы (СМИ), Аллея работы на высоте и в ОЗП. Также на выставке будет организована Зона Деловых переговоров — площадка прямой коммуникации с представителями крупнейших корпораций России.

Уникальное соседство БИОТ на площадке Экспоцентра с крупнейшим форумом российского здравоохранения «Российская неделя здравоохранения» позволит наладить важный диалог медиков и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Участникам и гостям форума и выставки будут обеспечены самые  безопасные и комфортные условия для плодотворной работы.

Подробнее с программой БИОТ-2021 можно ознакомиться на сайте: https://biot-expo.ru

Основной миссией БИОТ является  продвижение культуры безопасности во все сферы человеческой деятельности.  Форум традиционно  помогает участникам наладить новые деловые контакты, обменяться мнениями, рассказать о своих продуктах и услугах на российском и международном рынках, познакомиться с передовым опытом в области охраны труда, промышленной безопасности и средств индивидуальной защиты.

В 2019 году выставку посетили более 20 тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. В 2020 году форум впервые прошел в формате онлайн и собрал более 46 тысяч участников из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др.