О выполнении мероприятий, направленных на принудительное взыскание задолженности по заработной плате в пользу работников ООО «ГЛАСС-ТЕХНОЛОДЖИС»

В рамках предоставленных законодательством РФ полномочий Государственной инспекцией труда в КБР продолжается выполнение мероприятий, направленных на принудительное взыскание задолженности по заработной плате в пользу работников ООО «ГЛАСС-ТЕХНОЛОДЖИС», зарегистрированного по адресу: КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. 1-Промпроезд, д. 6.

Согласно п. 1.2 ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в решении государственного инспектора труда о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, должны содержаться сведения о реквизитах банковского счета взыскателя.

Из объяснений главного бухгалтера ООО «ГЛАСС-ТЕХНОЛОДЖИС» документы, содержащие указанные сведения, изъяты у организации и находятся в распоряжении Следственного отдела по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР. Представленный ранее по запросу Инспекции труда пакет документов содержал банковские реквизиты лишь 41-го работника из 133-х, перед которыми у ООО «ГЛАСС-ТЕХНОЛОДЖИС» имеется задолженность по заработной плате.

В связи с необходимостью принятия мер по погашению задолженности по заработной плате, просим работников ООО «ГЛАСС-ТЕХНОЛОДЖИС» (в том числе и бывших работников), перед которыми имеется задолженность по заработной плате, предоставить в Инспекцию труда в КБР (г. Нальчик, ул. Кабардинская, 19, каб. 9) сведения о реквизитах своих банковских карт для перечисления заработной платы в рамках принудительного взыскания с ООО «ГЛАСС-ТЕХНОЛОДЖИС» начисленной, но невыплаченной заработной платы. Справки по телефону 425957