Сервис по приёму заявок на бесплатное обучение по нацпроекту «Демография» заработал на «Работе России»

Сервис, позволяющий подать заявление на профессиональное обучение  и дополнительное образование граждан в рамках нацпроекта «Демография» заработал на портале «Работа России».

Уже сейчас подать заявки на бесплатное обучение могут граждане в возрасте 50 лет и старше, а также граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно, а также и отдельные категории молодёжи в возрасте до 35 лет включительно. В ближайшее время запись будет открыта для всех граждан, которые находятся под риском увольнения или потеряли работу.

Обучение организуют три оператора: РАНХиГС, WorldSkills и Томский госуниверситет.

Программы сформированы с учетом потребностей локального рынка труда. То есть, вы сможете получить те знания, которые востребованы именно в вашем регионе.
Подробнее о программах обучения и условиях участия можно ознакомиться в разделе «Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»» на портале «Работа России».