«Работа России» пополнится вакансиями от Работа.ру

Роструд  и Работа.ру, сервис для поиска работы и подбора персонала, подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ предусматривает интеграцию сервисов и размещение информации о вакансиях сервиса Работа.ру на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Сотрудничество позволит ускорить найм в российских компаниях и обеспечит больше возможностей для соискателей, нуждающихся в трудоустройстве.

Как отметил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, партнерство позволит обеспечить исполнение работодателями требований статьи 25 закона «О занятости населения» в части передачи сведений об имеющихся вакансиях и рабочих местах, специально оборудованных для работы людей с инвалидностью. «Интеграция также повысит качество трудоустройства граждан, обратившихся в центр занятости населения», — добавил замглавы Роструда.

Ежемесячно компании из всех уголков страны публикуют на Работа.ру около 200 тыс. вакансий. В рамках партнерства предложения от работодателей будут автоматически переданы на портал «Работа России».

Напомним, что согласно изменениям в законе о занятости, с 1 января 2022 года большинство работодателей обязаны размещать на ЕЦП «Работа в России» информацию об имеющихся вакансиях, а также сведения о вакантных специально оборудованных рабочих местах для людей с инвалидностью.

Единая цифровая платформа в сфере занятости «Работа России» и трудовых отношений является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 1,9 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Источник Роструд.