Итоги расследования сокрытого несчастного случая.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 19.06.2016 г. по 20.07.2016 г., в связи с обращением пострадавшего Е., проведено расследование сокрытого несчастного случая с легким исходом, происшедшего 31.12.2015 г. на АЗК ПАО «НК «Роснефть — КБТК», вид деятельности – добыча сырой нефти.

В ходе проведенного расследования несчастного случая установлено что, оператор заправщик Е., при исполнении своих трудовых обязанностей, а именно заправки автомашин нефтепродуктами, в результате словесной перепалки перешедшей в потасовку с водителем автомашин «Рено Логан», получил телесные повреждения. Руководством ПАО «Роснефть-КБТК» не был издан приказ о создании комиссии по расследованию вышеуказанного несчастного случая с легким исходом и не проведено расследование несчастного случая в трехдневный срок.

По итогам проведенного расследования сокрытого несчастного случая  с легким исходом, происшедшего 31.12.2015 г. с оператором АЗК ПАО «НК «Роснефть — КБТК» — Е. несчастный случай квалифицирован как связанный с производством.

По результатам проведенного расследования работодателю выдано предписание.

За нарушение требований трудового законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечено юридическое лицо.