Итоги проведения внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 22.07.2016 г. по 25.07.2016 г., в связи с обращением С. проведена внеплановая выездная проверка в ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» МЗ КБР, вид деятельности — деятельность больничных организаций.

В ходе рассмотрения обращения С. установлено, что ей в течении апреля и мая 2016 года не производились компенсационные выплаты за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, в размере 15 % от оклада. Кроме того оплата расчетных сумм произведена не в день увольнения о спустя 21 день. При задержке выплат причитающихся работнику, не произведена уплата процентов  (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 ставки действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета.

По результатам проведенной проверки работодателю выдано предписание.

За нарушение требований трудового законодательства решается вопрос о возбуждении административного производства в виде штрафа в отношении юридического лица.