Итоги проведенного расследования несчастного случая.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 17.01.2018 г. по 15.03.2018 г., проведено расследование сокрытого несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 01.09.2018 г. со сторожем ГБУЗ «Центр организации специализированной аллергологической помощи» МЗ КБР — Т., вид деятельности — деятельность медицинских организаций.

В ходе проведенного расследования несчастного случая со смертельным исходом установлено, что 01.09.2018 г. во время схода сели с ущелья «Адыл Суу» сторож ГБУЗ «Центр организации специализированной аллергологичёской помощи» МЗ КБР попал в селевой поток и получил телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Вышеуказанный несчастный случай со смертельным исходом произошел в рабочее время. О несчастном случае работодателем не было сообщено в Государственную инспекцию труда, не организованно расследование несчастного случая.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечено юридическое лицо.