Итоги внеплановой выездной проверки.

На основании поступившего обращения гр. Т., в соответствии с возложенными полномочиями, Государственной инспекцией труда в КБР была назначено проведение внеплановой выездной проверки в ООО «Санаторий «Эльбрус» по вопросу невыплаты заработной платы. Распоряжение на проверку было направлены по адресу регистрации ООО «Санаторий «Эльбрус», однако в виду отсутствия руководства и представителей администрации организации, вручить надлежащим образом распоряжение не удалось. Неоднократно инспектором производился выезд по месту регистрации санатория. Директор санатория гр.Ш. по телефону был устно извещен о начале проверки и необходимости явиться в ГИТ в КБР для получения запроса. Кроме того, в адрес учредителя санатория, а именно АО «Курорт-Нальчик», было направлено письмо (с приложением копии распоряжения на проверку) с просьбой оказать содействие в предоставлении в ГИТ в КБР директором Ш. необходимых для проведения проверки документов.

По состоянию на 07 июня 2018 года документы не представлены, что влечет за собой невозможность проведения проверки.

Данные действия (бездействия) руководства ООО «Санаторий «Эльбрус» образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, тем самым нарушая требование ч.5 ст.12 Федерального закона N 294-ФЗ от 26.12.2008г.

По данному факту возбуждено административное дело по ч.2 ст.19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Санаторий «Эльбрус», которое направлено на рассмотрение в Суд.