Информация о текущей деятельности Государственной инспекции труда в КБР, предназначенной для размещения в средствах массовой информации.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 01.07.2019 по 02.07.2019 года, в связи с обращением Дикиновой И.М. проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Геотехника» — ген. директор Зазнобин В.Н., вид деятельности — инженерные изыскания в строительстве.

В ходе проведенной проверки установлено, что с приказом об увольнении Диконова И.М. не была ознакомлена под роспись, в день увольнения работодателем не был произведен полный расчёт причитающихся сумм.

Кроме того, Дикиновой И.М. начислена и выплачена компенсация за неиспользованные отпуска в период с марта 2015 г. мая 2019 г., количество дней неиспользованного отпуска составляет 117 календарных дней. Расчетные суммы выплачены без уплаты процентов за задержку, в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в срок до 19.08.2019 г.

За нарушение требований трудового законодательства в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении в виде штрафа.

Руководитель          Маремкулов А.Н.