Итоги расследования несчастного случая.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 18.05.2019 по 28.09.2019 года, проведено расследование несчастного случая с тяжелым сходом, происшедшего 06.05.2019 г. с начальником Урванского филиала ФГБУ «Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по КБР», вид деятельности — предоставление услуг по эксплуатации мелиоративных земель.

По результатам проведенного расследования  несчастного случая установлено, что в соответствии с полученным заданием, начальник участка Урванского Филиала ФГБУ «Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по КБР» вместе с другими работниками, производил текущий ремонт межхозяйственного лоткового канала. При производстве указанных работ, после 14 часов, водитель легковой автомашины Лада, двигаясь со стороны г. Нальчика в сторону г. Майского съехал с дороги и допустил наезд на начальника участка, который находился на удалении более 5 метров от проезжей части автодороги. В результате наезда начальник участка получил многочисленные травмы.

По итогам проведенного расследования данный несчастный случай квалифицирован, как связанный с производством.

Материал проведенного расследования несчастного случая происшедшего с начальником участка направлен в СУ СК России по КБР для принятия процессуального решения.