Итоги внеплановой выездной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР с 15.11.2019г. по 22.11.2019г.  проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ООО  «РИАЛ ТРАК СЕРВИС», основной вид деятельности — деятельность автомобильного грузового транспорта .

В ходе проведенной проверки установлено, что заработная плата работникам  организации  не выплачивается своевременно в установленные сроки — 15 числа за предыдущий месяц и 25 числа сумма аванса за текущий месяц.

Так, на предприятии образовалась задолженность по заработной плате за 4 месяца 2019г. перед 18 работникам на общую сумму  308,288 тыс. руб.

При этом работодателем не выплачены проценты (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто  пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм, за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, материал проверки направлен в Следственный комитет по КБР для принятия процессуального решения предусмотренного Уголовным