Итоги расследования несчастного случая

Государственной инспекцией труда в КБР с 13.04.2020г. по 27.04.2020г., проведено расследование группового несчастного случая, происшедшего 06.04.2020г. с бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ «Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», основной вид деятельности — деятельность больничных организаций.

В ходе расследования установлено, что в этот день во время дежурства выездная бригада скорой медицинской помощи, состоящая из трех человек, выехала на вызов. По пути следования на вызов, водитель автомашины скорой медпомощи, двигаясь по пр. Ленина со стороны ул. Толстого в направлении ул. Осетинская, на перекрестке ул. Ленина — Ахохова допустил столкновение с автомашиной «Газель». В результате чего работники выездной бригады скорой медицинской помощи получили различные телесные повреждения.

По итогам проведенного расследования данный несчастный случай квалифицирован, как связанный с производством.

Материал расследования группового несчастного случая происшедшего с работниками выездной бригады скорой медицинской помощи направлен в Прокуратуру г. Нальчика для принятия процессуального решения.