Итоги внеплановой документарной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 15.03.20 по 20.03.20, проведена внеплановая документарная соблюдения трудового законодательства в отношении индивидуального предпринимателя, основной вид деятельности — разведение прочих пород крупного рогатого скота и буйволов.

В связи с обращением из государственного органа о нарушении трудового законодательства у индивидуального предпринимателя назначена внеплановая документарная проверка. Распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки с заказным почтовым отправлением с уведомлением направлен мотивированный запрос с требованием представить необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций документы, в срок до середины марта текущего года.

В указанный срок индивидуальным предпринимателем не представлены запрошенные документы. Не предоставлением документов индивидуальным предпринимателем препятствует законной деятельности государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в КБР по осуществлению контроля и надзора путем проведения проверки в отношении него.

За нарушения, связанные с воспрепятствованием деятельности должностных лиц при проведении проверок установлена административная ответственность.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство и направлено в мировой суд для принятия решения по подведомственности.