Итоги внеплановой документарной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 25.06.2020 по 08.07.2020 года, проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «КАРАВАН», основной вид деятельности — торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

В связи с обращением работников предприятия о нарушении трудового законодательства в ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «КАРАВАН» назначена внеплановая документарная проверка.

По месту регистрации ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «КАРАВАН» было направлено распоряжение о проведении внеплановой документарной проверки с заказным письмом с уведомлением о вручении и требованием предоставить необходимые для выполнения надзорных и контрольных функций документы, в срок 5 июля текущего года.

В указанный срок ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «КАРАВАН» не представлены запрошенные документы. Не предоставлением документов ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «КАРАВАН» препятствует законной деятельности государственного инспектора труда по осуществлению контроля и надзора путем проведения проверки в отношении него.

За нарушения, связанные с воспрепятствованием деятельности юридическое лицо приглашено для оставления протокола об административном правонарушении