Итоги внеплановой выездной проверки.

Государственной инспекцией труда в КБР с 21.07.20 по 30.07.20, в связи с требованием прокуратуры, проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Ситифарм», основной вид деятельности — торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах.

В ходе проверки установлено, что на предприятии отсутствует утвержденный график отпусков, в трудовых договорах не прописан размер тарифной ставки или оклада работника, не установлены конкретные сроки выплаты заработной платы, а так же выплата зарплаты производится один раз в месяц.

Кроме того на предприятии не проведена специальная оценка условий труда, отсутствуют журналы вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте, с работниками предприятия не проводятся вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте, не утверждены инструкции по охране труда по видам работ и профессиям.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении виновных лиц.