Итоги расследования несчастного случая.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 03.08.2020г.  по 17.08.2020г. проведено комиссионное расследование несчастного случая с тяжелым исходом, происшедшего 31.07.2020 г. с санитаркой ФКУЗ «Кабардино-Балкарская противочумная станция», основной вид деятельности — деятельность организаций санитарно-эпидемиологической службы.

В ходе проведенного расследования установлено, что с 8 часов утра санитарка приступила к исполнению своих трудовых обязанностей. В течение первой половины рабочего дня, состояние здоровья санитарки  ухудшалось. Ориентировочно  в обеденное время в гардеробном помещении 1 этажа бактериологической лаборатории произошло нарушение координации  движений, и потери речи пострадавшей санитарки. Прибывшая автомашина скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в РКБ г. Нальчика. В РКБ г. Нальчика установили, что общее заболевание явилось причиной ухудшения здоровья пострадавшей.

По результатам проведенного комиссионного расследования данный несчастный случая с тяжелым исходом, квалифицирован как не связанный с производством.