Итоги расследования несчастного случая.

Государственной инспекцией труда в КБР в период с 01.09.2020 по 25.09.2020, проведено расследование сокрытого несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 21.08.2020 г. с рабочим Индивидуального предпринимателя — гражданином Узбекистана, основной вид деятельности — предоставление прочих персональных услуг.

В ходе проведенного расследования установлено, в этот день до 10 часов дня рабочий — гражданин Узбекистана. осуществлял погрузку стеновых панелей на территории индивидуального предпринимателя. Гражданин Узбекистана был допущен к работе без прохождения вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте.

После завершения погрузочных работ рабочий — гражданин Узбекистана подошел к ленточному транспортёру инертного материала и руками осуществил очистку привода ленточного транспортера от посторонних предметов, в результате чего правую руку рабочего — гражданина Узбекистана, оторвало.

По итогам проведенного расследования данный несчастный случай квалифицирован, как связанный с производством.

Материал расследования сокрытого несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего с гражданином Узбекистана, направлен в Прокуратуру для принятия процессуального решения.