Итоги внеплановой выездной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 28.09.2020 по 23.10.2020 г., проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ООО «Тринада» — директор Беканов Х.Х., основной вид деятельности — производство вина из винограда.

В ходе проведенной проверки установлено, что не все работники предприятия ознакомлены с результатами проведенной специальной оценки условий труда, работодателем не подана декларация соответствия условий труда в госинспекцию труда. В десятидневный срок с даты утверждения отчета о завершении спецоценки условий труда, работодателем не направлен отчет о проведении специальной оценки условий труда в организацию, проводившую спецоценку условий труда. Работодателем не организована и не функционирует система управления охраной труда. В трудовых договорах заключенных с работниками не отражаются сведения об условиях оплаты труда, доплаты, надбавки и иные выплаты.

Кроме того, с вновь принимаемыми работниками не проводятся вводный инструктаж и стажировки на рабочем месте.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в срок до 23.11.2020 г.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц.