Итоги внеплановой выездной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР, в период с 15.01.2021 года по 29.01.2021 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «НАЛЬЧИКСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ» – генеральный директор Якубов Ш. Ш., вид деятельности — производство молочной продукции.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «НАЛЬЧИКСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ» установлено, что в нарушение требований ч.4 ст.103 Трудового кодекса РФ работники А. и К. не ознакомлены с графиком сменности не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Также установлено, что в нарушение требований ч.ч.1-3 ст.123 Трудового кодекса РФ ежегодный отпуск работникам А. и К. предоставлен с нарушениями сроков определенных Графиком отпусков. Доказательств уведомления А. и К. о предстоящем отпуске, а также их заявлений о переносе отпуска на другой срок в ходе проверки не установлено.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в срок до 26.02.2021 г. На акт и предписание от работодателя поступили Возражения.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности в порядке ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.