Итоги проведения внеплановой документарной проверки

Государственной инспекцией труда в Кабардино-Балкарской Республике 06.11.2021 года проведена внеплановая документарная проверка соблюдения требований трудового законодательства РФ, в части обеспечения проведения специальной оценки условий труда в ООО «Деловой Мир». ООО «Деловой Мир» осуществляет деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Деловой Мир» не обеспечил проведение специальной оценки условий труда в организации, что является нарушением требований абз.12 ст. 212 Трудового кодекса РФ, а также п.п.1, п.2 ст.4 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ.

По результатам проведенной проверки ООО «Деловой Мир» выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства возбуждены административные дела в отношении генерального директора ООО «Деловой Мир» и в отношении юридического лица по ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ.