Итоги расследования несчастного случая

За отчетный период в Государственную инспекцию труда в КБР поступил материал расследования группового смертельного несчастного случая, расследованного работодателем, происшедшего 24.03.2021 года с работниками филиала АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Лескенском районе. Основной вид деятельности: Распределение газообразного топлива.

В ходе расследования установлено, что директор филиала на служебном автомобиле «Лада-Гранта» с водителем около 7 утра следовали из г. Нальчика на работу в с. п. Анзорей филиал АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Лескенском районе. По пути на остановке в с.п. Черек к ним в автомобиль села специалист по работе с персоналом филиала. В 7 часов 25 минут на 477 км ф/д «Кавказ» водитель транспортного средства БМВ Х5 в нарушение правил п.9.1. ПДД выехал на полосу встречного движения, при касательном столкновении с автомобилем Газель, совершил лобовое столкновение с движущимся на встречу автомобилем Лада-Гранта, принадлежащем АО «Газпром газораспределение Нальчик», после чего автомобиль Лада-Гранта опрокинулся в кювет.

В результате ДТП на месте скончались три сотрудника АО «Газпром газораспределение Нальчик».

Вид происшествия – Дорожно-транспортное происшествие.

Причины несчастного случая – Нарушение правил дорожного движения.

По результатам проведенного комиссионного расследования данный групповой несчастный случай квалифицирован как связанный с производством.