Итоги внеплановой выездной проверки

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ООО «БЕЛЛА» в период с 15.04.2021 года по 27.04.2021 года. ООО «БЕЛЛА» осуществляет деятельность в сфере «Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)».

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий установлено, что ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БЕЛЛА» не проведена специальная оценка условий труда (СОУТ) на рабочих местах администратора, бухгалтера и менеджера. Нарушены требования ст. 212 Трудового Кодекса РФ и Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». В нарушение требований ст. 212 ТК РФ и Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда на рабочих местах администратора, бухгалтера и менеджера ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «БЕЛЛА» на момент проверки не проведена. Отсутствует план-график проведения СОУТ. Не проведены организационно-технические мероприятия, направленные на проведение специальной оценки условий труда на указанных местах.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения требований трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.